Новости

Новости

28 ноября 2013, 23:15

Происшествия

На журналистов столичного телеканала напали сектанты

Члены секты "бога Кузи" напали на работников телеканала ТВЦ, снимавших про них репортаж. Сектанты напали на одного из журналистов и на героиню сюжета, распылив из баллончика неустановленную едкую жидкость. Продюсер съемочной группы и сопровождавшая его женщина получили химические ожоги лица и глаз.

О секте "бога Кузи", действующей в России уже больше шести лет, до сих пор известно мало. Она устроена крайне закрыто и не зарегистрирована, что не мешает ее адептам вести активную деятельность: торговать религиозной литературой и втягивать в свои ряды новых приверженцев.

Секту основал 36-летний Андрей Попов из Долгопрудного. Он объявил себя сначала епископом, а потом и вовсе богом и велел называть себя Кузей. Соседи Попова говорят, что так звали его околевшего попугая. Лидер секты слабовидящий, но предпочитает, чтобы его почитали как слепого провидца. По словам бывших последователей Попова, секта носит явно деструктивный характер. В ней активно применяются методы физического и психического воздействия вплоть до угроз и избиений. Своих последователей "Кузя" призывает причинять вред людям, которые в него не верят. Представители секты обманом попадают на православные выставки-ярмарки, где, выдавая себя за представителей малоизвестных храмов, берут деньги за требы. Стендов они выставляют несколько десятков и деньги получаются приличные.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика