Новости

Новости

14 ноября 2013, 12:42

Культура

"Москва гид": Театр "Московская оперетта"

"Московская оперетта" – один из самых известных театров столицы. Он находится в центре города – на Большой Дмитровке рядом с Большим и Малым театрами. Его основал всемирно известный актер и режиссер Григорий Ярон в ноябре 1927 года. В течение многих десятков лет он был и остается ведущим в своем жанре среди театров Европы.

Здание театра – памятник архитектуры XIX века. Его первые владельцы, князья Щербатовы, продали дом купцам Солодовниковым. Они пригласили к себе лучших художников столицы и создали в стенах своего дома концертный и театральный залы. Зрительный зал уникален своим внешним видом и расписным плафоном кисти Константина Коровина. Впечатляет он не только уникальным внешним видом, но и большой вместимостью.

В течение сезона на сцене театра оперетты играют около 300 спектаклей. В них задействовано суперсовременное световое и звуковое оборудование. Режиссеры ставят не только классические произведения, но и современные мюзиклы.

За годы своего существования "Московская оперетта" выпустила более 250 премьер, которые неизменно вызывали и вызывают огромный интерес у зрителей и критиков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика