Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 июня 2017, 15:15

Общество

МЧС предупредило москвичей об ухудшении погоды

Погода в столице стремительно портится: МЧС предупредило москвичей об ураганном ветре. Шторм может накрыть город в ближайшие часы. Спасатели советуют переждать непогоду в каком-либо здании, на улицу выходить не стоить, поскольку есть риск падения деревьев или рекламных конструкций.

Сегодня в больнице скончался еще один пострадавший от майского урагана. Таким образом общее число жертв стихии увеличилось до 18. В клиниках остаются еще пять человек.

Елена Волосюк, ведущий специалист центра "Фобос", рассказала, что летняя жара обходит стороной столичный регион, впрочем, как и практически всю центральную Россию. В среду столица оказалась в тыловой холодной части очередного циклона, центр которого рано утром располагался над Вологодской областью. "Неторопливо смещаясь к северо-востоку, этот циклонический вихрь будет закачивать на берега Москвы-реки прохладные воздушные массы скандинавского происхождения. Так что сегодня у нас температурный режим вновь будет отставать от нормы примерно на 3–4 градуса. Максимум, что мы можем обещать москвичам, это плюс 17–19 градусов. При переменной облачности местами пройдут небольшие кратковременные дожди, а вот западный ветер будет достаточно плотным, ожидается, что его скорость составит 5–10 метров в секунду, а в порывах он может усиливаться до 15 метров в секунду", – добавила Волосюк.

Подробности – в эфире телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика