Новости

Новости

26 апреля 2017, 15:15

Трафик

Как проходит реконструкция Садового кольца по программе "Моя улица"

Столицу поразил транспортный коллапс. В городе идет масштабная реконструкция по программе "Моя улица". Уже сейчас на Садовом кольце пробки достигают девяти баллов. Из-за ремонта сократили количество полос и парковочных мест.

Затруднения с движением есть практически на всем расстоянии от Старого Арбата до улицы Долгоруковская. Где-то для своих работ строители задействовали незначительную часть проезжей части, а где-то для маневров экскаваторов и отбойщиков потребовалось несколько полос. Водители отмечают, если после реконструкции Садового кольца ездить станет проще, исчезнут постоянные расширения и сужения, то подождать и перетерпеть десятибалльные пробки готовы.

После завершения проекта транспортная часть Садового кольца преобразится. Количество полос для движения в каждую сторону выровняют, исчезнут так называемые бутылочные горлышки, создадут сеть дублеров и появятся новые парковочные места. Проще станет и съезжать с кольца во дворы и скверы, не мешая общему потоку.

"Это попытка сделать Садовое кольцо более связанным с точки зрения транспорта и доступности. Для пешеходов это тоже бонус. Если мы посмотрим, как сейчас работают отремонтированные участки, то пешеходов значительно больше стало", – рассказала руководитель проекта реконструкции Садового кольца Дарья Парамонова.

Изменения Садового кольца оценить должны и пешеходы. Здесь появятся зеленые аллеи, расширятся тротуары и прогулочная часть. На Садовом разобьют клумбы с цветами, установят лавочки и современное освещение. Удобно станет заезжать в кафе и магазины.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика