Новости

Новости

21 апреля 2017, 10:15

Общество

Впервые в параде в честь 9 Мая будут участвовать арктические вездеходы

На подмосковном полигоне Алабино проходит финальная репетиция парада в честь Дня Победы, передает телеканал "Москва 24". Следующая часть пройдет уже в столице.

Участвуют 27 парадных расчетов – это свыше 10 тысяч человек. В колонне пройдут более 100 единиц боевой техники: от легендарного танка Т-34 до моделей последнего поколения. Впервые в истории на парад выйдут арктические вездеходы "Витязь", новейшие самоходные комплексы противовоздушной обороны, зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-СА" и другие. В небе уже отрабатывают фигуры пилотажные группы.

С аэродрома в Кубинке в небо поднялись 72 самолета и вертолета, ровно столько лет прошло со дня Великой Победы. Авиация репетирует свое особенное выступление в небе над полигоном в Алабино. Синхронные фигуры на полукилометровой высоте отрабатывают знаменитые "Беркуты", "Русские Витязи" и "Стрижы". Они пролетают над землей со скоростью 500 километров в час, чуть ниже – стратегические бомбардировщики и боевые вертолеты. Их скорость составляет 200 километров в час.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика