Новости

Новости

07 апреля 2017, 08:15

Общество

Современным оборудованием обеспечат 48 московских стационаров

48 стационаров в Москве обеспечат суперсовременным оборудованием. Новые технологии в столичных больницах уже принесли заметный результат. Например, объемы оказания помощи онкобольным выросли в 365 раз.

Сложная операция: в позвоночник вживляют имплант. Чтобы ни на миллиметр не ошибиться, врачи сканируют тело пациента с помощью томографа. Механизм подъезжает к операционному столу, и, получив данные, отправляет их на другое устройство – роботу для спинальной хирургии, который, на основе снимков, планирует операцию и задает направление для установки имплантов.

Компьютерный томограф и роботизированная станция работают сообща. Этот тандем уникален. С тех пор, как он появился на вооружении врачей
67-й Городской клинической больницы, количество таких операций выросло в 20 раз, их проводят больше 400 в год.

По программе правительства Москвы переоснащают и другие городские больницы. По расчетам, самым современным оборудованием будут обеспечены 48 стационаров. Однако объемы оказания помощи, например онкобольным, уже выросли в 365 раз. Высокотехнлогичная медицинская помощь доступна любому москвичу бесплатно. Получить направление на прием в консультативный диагностический центр профильной больницы можно в поликлинике.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика