Новости

Новости

21 декабря 2016, 16:15

Следствие

Немецкие следователи обнаружили следы борьбы в кабине грузовика

Следователи обнаружили следы борьбы в кабине грузовика, который въехал в толпу на рождественской ярмарке в Берлине. Немецкая пресса пишет об этом, ссылаясь на источники в правоохранительных органах. Сообщается, что террорист, прежде чем угнать машину, несколько раз ударил водителя ножом.

Во время теракта водитель еще был жив и якобы даже пытался помешать убийце. Террорист застрелил его, когда уже покидал место преступления.

На его поиски сейчас брошены все силы. По сведениям СМИ, на западе ФРГ проходит масштабная спецоперация. Выясняются и некоторые подробности касательно его личности подозреваемого. Сообщается, что за рулем грузовика был гражданин Туниса, получивший в Германии статус беженца. Ранее ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в нашей стране террористическая группировка "ИГИЛ".

Трагедия на одном из самых популярных рождественских рынков Берлина произошла в понедельник вечером. Грузовик проехал около ста метров, сбивая пешеходов. 12 человек погибли, десятки получили ранения.
Меры безопасности в Берлине и в других городах Европы сейчас усилены. Некоторые рождественские рынки окружили бетонными плитами.

Российский турист, который провел эти дни в Германии, рассказал подробности ситуации в Берлине. Об этом смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика