Новости

Новости

25 ноября 2016, 10:15

Продукты

Как должны утилизировать просроченные продукты

Под покровом ночи избавиться от просрочки. К этому нередко прибегают недобросовестные управляющие магазинов и ресторанов.

На самом деле продукты питания должны утилизировать по четко утвержденной схеме. Ее соблюдение проверяет Росприроднадзор. Просроченную продукцию торговые сети обязаны размещать в специализированных контейнерах, которые должны находиться исключительно на территории предприятия, чтобы был ограничен доступ посторонних лиц. После чего ее следует предать организациям, у которых есть лицензия на сбор, транспортировку и утилизацию просроченной продукции.

Если все эти условия соблюдены, переработка будет считаться максимально безопасной для экологии. Услуги такой утилизации обходятся в 3000 рублей за килограмм. Пытаясь сэкономить, некоторые сети под покровом ночи выбрасывают списанные продукты в мусорный бак.

В личном разговоре сотрудники магазинов признаются, что списывают не только испорченную продукцию. Неликвидом могут стать продукты, утерявшие товарный вид, или просто те, которым не нашлось места на полках. Новую партию привезли, старую раскупить не успели. В итоге все это отправляется на помойку.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика