Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

22 ноября 2016, 13:15

Мэр Москвы

Фестиваль "Путешествие в Рождество" стартует 16 декабря

По прогнозам, грандиозный фестиваль "Путешествие в Рождество" посетят 12 миллионов человек. Гостей ждет целый месяц развлечений. Подготовку к празднику обсудили во вторник на заседании президиума городского правительства, передает телеканал "Москва 24".

В прошлом году московский рождественский фестиваль стал самым масштабным в Европе. В этот раз его будут отмечать с еще большим с размахом, подготовят более 30 площадок, 200 торговых павильонов и почти 50 шале для мастер-классов.

В городе ждут наплыва туристов. Как заявил Сергей Собянин, Москва лидирует в рейтинге российских городов, которые пользуются зимой наибольшим спросом у путешественников.

"Сегодня мы начали подготовку к наиболее популярному и уже известному международному фестивалю "Путешествие в Рождество". В фестивале примут участие 15 стран и представители 40 регионов России. Учитывая мнение горожан в новогоднюю ночь центральные площадки фестиваля будут работать до 3 часов ночи. Благодаря системной работе Москва заняла ведущие позиции рекомендуемых для путешествия городов мира и становится одним из самых привлекательных мегаполисов", – добавил мэр столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика