Новости

Новости

15 февраля 2013, 20:47

Собственников "резиновых квартир" депутаты предлагают сажать в тюрьму

Госдума рассмотрела поправки в закон о запрете так называемых "резиновых квартир". Депутаты предлагают наказывать правонарушителей штрафами. Причем платить придется и тем, кто сдает жилье, и тем, кто его снимает.

Депутаты предлагают наказывать правонарушителей штрафом от 100 до 500 тысяч рублей. Альтернатива материального взыскания - принудительные работы до трех лет или лишение свободы на тот же срок. Соответствующую статью хотят внести в Уголовный кодекс.

"Должны быть санитарные нормы, 9-15 метров на человека, квартира 45 м - 3 человека, это первое. Второе, кто они такие!? С какой стати жители Средней Азии прописаны, родственники, близкие, знакомые? Это все должно быть приравнено к мошенничеству", - заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Документ предусматривает административную ответственность и за проживание гражданина России без регистрации. Для квартиросъемщика - от 3 до 5 тысяч рублей. Для собственников жилья - от 5 до 7 тысяч . А юридическим лицам за такое правонарушение придется заплатить от 300 до 800 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика