Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 августа 2016, 15:15

Город

Около 100 километров выделенных полос появится в столице

В столице в ближайшее время увеличат количество выделенных полос. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. По его словам, ежедневно полосами пользуются 1,5 миллиона человек. При этом число людей, оплачивающих проезд, за последние три года увеличилось почти на 10 процентов. Кроме того, снизилось количество аварий.

"Количество ДТП с участием автобусов, трамваев и такси на выделенных полосах, если сравнивать период до выделенных полос и после, снижается от 15 до 30 процентов. Это огромный показатель, это и сохраненные жизни, и выполнение графика движения наземного транспорта. Это очень важный показатель, и, конечно же, об отмене выделенных полос в Москве речи не идет. В ближайшие несколько лет количество полос увеличат на 100 километров", – добавил заммэра.

Всего сейчас в столице работают 240 километров выделенных полос. В середине июля новая разметка появилась на Кутузовском проспекте и на Можайском шоссе, протяженность полосы составляет 11 километров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика