Новости

Новости

26 июня 2016, 18:15

Культура

Пломбир со вкусом картошки: Как проходит фестиваль мороженого

На фестивале "Московское мороженое" представлена продукция трех десятков производителей – это около 150 сортов лакомства. Горожанам предлагают попробовать пломбир со вкусом помидоров, картошки и даже бекона, передает телеканал "Москва 24".

На фестивале представлено 32 площадки, каждая из них имеет свое название. Например, перед ЦУМом появилась "Принцесса цирка", "Город мечты" на Манежной площади, "Летний вернисаж" на Болотной и другие.

Мороженое продают в 180 шалле по всему городу. Помимо пломбира гости праздника могут попробовать холодное лакомство из картошки, помидоров, из халвы и бекона. Прежде чем покупать такое экзотическое мороженое, каждый сорт можно попробовать.

Кроме того, в рамках мероприятия можно получить пищу и для ума. Возле ЦУМа установили специальный киоск, где специалисты могут рассказать, как приобрести муниципальную недвижимость или, например, как купить квартиру без посредников.

"Специалисты могут подобрать конкретный объект по каким-либо критериям, удовлетворяющим клиента. Здесь живая система. Все объекты подбираются через портал "Агентство инноваций города Москвы", мы показываем возможность его работы. Можно даже записать на осмотр объекта", – сказал консультант Александр Лукин.

Фестиваль "Московское мороженое"

В рамках фестиваля в центре столицы ежедневно будут проводить театральные постановки. Молодые столичные артисты придумали серию интерактивных мини-спектаклей и квестов "Эскимосы из ЗаМороженного мира". Проходить они будут с 13:00 до 20:00. Также на площади Революции раскинулась "Страна сладкоежек", в Камергерском переулке разместилась площадка "Шоколадно-ореховые танцы", а у памятника Есенину на Тверском бульваре появилась "Десертная мастерская".

Фестиваль "Московское мороженое" продлится до 10 июля. В среднем порция лакомства стоит 80 – 140 рублей, а авторское мороженое может обойтись в 240 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика