Новости

Новости

01 мая 2016, 00:15

Общество

Патриарх Кирилл поздравил с праздником Воскресения Христова

Православные верующие отмечают сегодня главный христианский праздник - Пасху, или Воскресение Христово. К россиянам обратился Патриарх Московский и всея Руси Кирилл:

- Христос Воскресе! В жизни каждого из нас есть поворотные моменты. Воскресенье Иисуса Христа - тоже поворотный момент, только во всей человеческой истории. Тот, кто вызывал изумление у простого народа и откровенную неприязнь у элиты общества, был предан, унижен и распят, словно преступник. Но на третий день его ученикам ангелы возвестили потрясающую и неожиданную весть!

Учитель жив! Он воскрес! И тем самым победил смерть! Освободил от плена смерти и греха весь человеческий род! Христианин - это тот, кто несет в себе свет Воскресения Христова! Что это означает?

Это значит, что страх смерти и одиночества не определяет выбор христианина! И главным становится только то, что вместе с ним переходит в вечность! В древности люди клали в гробницу усопших деньги, пищу, с верой в то,что в другом мире умершему это все пригодится. Но мы хорошо понимаем, что ничего земного в другой мир нам не унести. Кроме нашей веры и наших добрых дел!

Как говорит апостол Матвей, сын человеческий пришел в этот мир не для того, чтобы ему служили, но для того, чтобы послужить и отдать душу свою для искупления многих. Этот пример жертвенного служения Христа всем людям. Не надо стесняться делать добрые дела.

Пусть в нашем народе, который прошел непростой пусть от безбожия к возрождению православной веры, появится, не побоюсь этого слова, мода на милосердие, благотворительность, совершение добрых дел. Мы становится настоящими свидетелями Воскресения Христова, когда подражаем его жертвенному служению и видим, как вокруг нас преображается, меняется, воскресает мир!

Как оживают истомившиеся по любви и человеческому теплу люди! Пусть же свет Воскресения Христова будет для каждого из нас верным ориентиром, который помогает не заблудиться при ежедневном выборе жизненного пути. Христос Воскресе! С праздником, дорогие мои!

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика