Новости

Новости

17 мая 2022, 06:11

Политика

В Германии отметили поддержку спецоперации РФ странами Латинской Америки – СМИ

Фото: depositphotos/dubassy

Страны Латинской Америки – Бразилия, Венесуэла, Мексика, Аргентина – выразили поддержку российской спецоперации на Украине, отмечает немецкий телеканал ZDF.

Отмечается, что Куба, Венесуэла и Никарагуа полностью поддерживают действия официальной Москвы. В свою очередь, Аргентина в свете действий официальной Москвы обвиняет западные державы в двойных стандартах.

Помимо этого, кандидат в президенты Бразилии Лула да Силва выразил уверенность, что Владимир Зеленский несет ответственность за происходящее.

Ранее сообщалось, что власти Венесуэлы поддерживают усилия России по защите мира в своем регионе. Глава Венесуэлы Николас Мадуро подчеркнул, что выступает за любые возможности дипломатического решения конфликта на Украине. При этом он добавил, что Киев стал колонией США и Европы.

Совет безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) не принял проект резолюции России по Украине, призывающей к прекращению огня для эвакуации мирных граждан, достигнутому на основе переговоров.

Как уточняется, за проголосовали Россия и Китай, воздержались 13 остальных членов Совета безопасности, в том числе Франция, Великобритания, США, Индия, Ирландия, Кения, Мексика, Норвегия, Албания, Бразилия, Габон, Гана и ОАЭ.

Бразилия предложила стать посредником в переговорах между Россией и Украиной

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика