Новости

Новости

24 марта 2023, 19:00

Общество

Синоптик предупредил москвичей о переменной облачности и дождях в выходные

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин

В предстоящие выходные в Москве стоит ожидать дождей. Об этом радио КП рассказал начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

По словам синоптика, дождливую погоду и множество облаков в столицу принесут Скандинавский или Атлантический циклоны.

"То же самое касается северо-запада России – дожди не обойдут стороной Санкт-Петербург, Псковскую, Новгородскую, Тверскую и Смоленскую области", – добавил Варакин.

Синоптик отметил, что даже при такой погоде температура поднимется до 10–12 градусов, что на 5–7 градусов превышает норму.

"Но в тылу у этого циклона будет резкое понижение температур, которое настигнет Санкт-Петербург, Псковскую и другие области в последние дни марта. В Москву похолодание придет в первые дни апреля", – резюмировал Варакин.

Ранее руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов рассказал, что 29 марта в Москве и Подмосковье стоит ожидать небольшого понижения температуры. Он добавил, что сейчас температура воздуха в столице соответствует апрельским значениям. Синоптик заявил, что 25 марта столбики термометров поднимутся до 12 градусов, а в центре Москвы – до 14–15 градусов.

"Атмосфера": облачная погода и небольшой дождь ожидаются в Москве в выходные 25–26 марта

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика