Новости

Новости

12 июня 2020, 09:30

Общество

Электронное голосование поспособствует точности подсчета голосов – Академик РАН

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Электронное голосование по поправкам в Конституцию поспособствует точности подсчета голосов, рассказал директор ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова", академик РАН Геннадий Сухих.

Также он подчеркнул, что голосование в электронном виде хорошо подходит молодой части населения.

"И это поможет тому, чтобы не было никаких сомнений, что результаты абсолютно совпадают с реальностью. Может, это замечательный шаг вперед и шаг к абсолютной точности подсчета голосов", – сказал Сухих Агентству "Москва".

Академик РАН выразил мнение, что дата голосования является безопасной в условиях улучшающейся ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Кроме того, Сухих рассказал, что поддерживает поправки, так как их целью является улучшение государственной заботы об обществе.

Ранее сообщалось о том, что заявки на участие в электронном голосовании по поправкам в Конституцию подало более 500 тысяч человек.

Так, запись открыта на порталах mos.ru и gosuslugi.ru до 14:00 21 июня.

Известно, что проголосовать смогут лица старше 18 лет и имеющие постоянную регистрацию в столице. После успешной авторизации на сайтах и переходе на страницу регистрации в онлайн-голосовании система самостоятельно загрузит в поле заявки данные из личного кабинета.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 1 июля. Посетить участки россияне смогут в течение шести дней до основной даты голосования. На них обеспечат все необходимые требования по безопасности.

Когда нужно записаться на электронное голосование

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика