Новости

Новости

22 марта 2018, 16:11

Город

Кафе и выставочные залы появятся в кинотеатре "Баку"

Фото: stroi.mos.ru

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции кинотеатра "Баку" на севере столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

Уточняется, что кинотеатр, который планируют превратить в современный многофункциональный центр, расположен на улице Усачева, в столичном районе Аэропорт.
Как напомнил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, "Баку" возвели в 1974 году, он стал популярным местом досуга москвичей. Однако впоследствии его закрыли и теперь используют по назначению.

"После реконструкции в обновленном "Баку" появится современный пятизальный кинокомплекс", − цитирует сообщение пресс-службы комитета Агентство "Москва". "В каждом зале предусмотрены места для зрителей, которые передвигаются на кресле-коляске", − отметили в ведомстве.

Согласно проекту реконструкции, кинотеатр советских времен станет многофункциональным районным центром с ресторанами, зоной фудкорта и разнообразными магазинами, включая супермаркет. Помимо них, в "Баку" оборудуют залы для проведения выставок и организации мастер-классов. Там также появится детский досуговый центр.

"В скором времени "Баку" вернут его историческую функцию, он станет современным районным центром, в котором можно будет провести время всей семьей и где каждый найдет себе занятие по душе", − пояснила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

В столице реализуется масштабная программа реконструкции зданий кинотеатров. В общей сложности 39 советских кинотеатров превратятся в общественные центры, которые станут местом притяжения жителей районов. Новую сеть районных досуговых центров планируют открыть для посетителей до конца 2019 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика