Новости

Новости

15 мая 2018, 13:04

Город

Несколько памятников в центре Москвы подготовят к реставрации в 2019 году

Памятники Ивану Крылову, Фридриху Энгельсу и Нилу Филатову, установленные в центре столицы, подготовят к реставрации в 2019 году. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по конкурентной политике.

"Произведения монументального искусства в центре Москвы – памятники баснописца И. Крылова, основателя педиатрической школы Н. Филатова, философа Ф. Энгельса и погибшим при взрыве здания МК РКП (б) – приготовит к реставрации в 2019 году победитель конкурса с ограниченным участием ООО "Реставратор", –говорится в сообщении, передает Агентство "Москва".

Отмечается, что работы по контракту должны быть исполнены до 13 апреля 2019 года.

За последние семь лет в столице отреставрировали более 1 тысячи исторических объектов и объектов культурного наследия. За это время число московских памятников, находящихся в неудовлетворительном состоянии, сократилось в 5,3 раза.

С 2011 по 2017 годы в Москве отреставрировано 983 объекта культурного наследия, в том числе 432 памятника за счет городского бюджета, 224 памятника – за счет МИД России, Минкультуры России и других федеральных органов исполнительной власти, 327 памятников – за счет частных инвесторов и меценатов. С начала 2018 года завершена реставрация еще 24 памятников.

В 2017 году Москва продолжила реализацию одной из крупнейших в мире программ реставрации и возрождения памятников архитектуры и других объектов культурного наследия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика