Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 октября 2018, 05:41

Безопасность

СМИ сообщили об обвинениях России в провокациях на учениях НАТО

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Начальник управления операций морской пехоты Нидерландов генерал Джефф Макмутри заявил, что корабли и самолеты РФ пытаются провоцировать военных НАТО на учениях в Арктике.

По его словам, один эпизод произошел, когда отрабатывались упражнения по защите от баллистических ракет. Макмутри считает, что "гораздо больше российских кораблей, чем в прошлые десятилетия" наблюдали за учениями. При этом они якобы подходили ближе, чем обычно.

По его мнению, российские самолеты также пролетают очень близко от кораблей НАТО лишь для того, чтобы обозначить свое присутствие. Поэтому такие действия можно называть "провокацией", передает британское издание The Daily Telegraph.

Ранее сообщалось, что американский авианосец "Гарри Трумэн" примет участие в крупнейших учениях НАТО в Норвегии, которые пройдут с 25 октября по 7 ноября.

По словам главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерала Кертиса Скапаротти, США таким образом продемонстрируют России военный потенциал Североатлантического альянса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика