Новости

Новости

26 ноября 2012, 17:00

Город

Часть автобусов со Щелковского вокзала переведут в Котельники

Транспортно-пересадочный узел в Котельниках будет частично обслуживать автобусы междугородних маршрутов, которые в настоящее время прибывают на автовокзал у станции метро "Щелковская". На ТПУ также планируется осуществлять посадку и высадку пассажиров 47 маршрутов, которые сейчас обслуживаются на станциях "Выхино" и "Кузьминки".

Проект развития транспортно-пересадочного узла "Котельники" обсудили власти Подмосковья. По словам министра транспорта Московской области Александра Воробьева, в настоящее время определена территория размещения ТПУ рядом со строящейся станцией метро "Котельники". Загрузка транспортного узла предполагает не менее 60 тысяч человек и более 18 тысяч транспортных средств ежедневно, сообщает пресс-служба регионального министерства.

Благодаря реализации проекта к 2014 году планируется существенно улучшить ситуацию с загруженностью головного участка федеральной трассы М-5 "Урал" и Октябрьского проспекта. По прогнозам, среднее время в пути для пассажиров сократится на 15-20 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика