Новости

Новости

03 июля 2021, 10:00

Общество

Москвичам провели экскурсию в Музее Гаража особого назначения ФСО России

Москвичам провели экскурсию в Музее Гаража особого назначения ФСО России. Он является главным хранителем истории легендарного подразделения и центром изучения и популяризации отечественного и мирового автомобилизма. Музей располагается в павильонах № 53 и 54 на ВДНХ.

В павильоне № 53 открыта зона свободного посещения, рассказывающая о становлении и развитии органов государственной охраны России, истории Завода имени Лихачева (ЗИЛ) и создании легендарных советских марок ЗИС и ЗИЛ, производстве автомобилей AURUS Государственным научным центром ФГУП "НАМИ", работе правительственного кортежа во время официальных визитов лидеров государств.

Основу двух залов постоянной экспозиции составляют более 50 единиц автомобильной и мотоциклетной техники. Наряду с моделями из гаража последнего российского императора и автомашинами, обслуживавшими руководителей советского государства и современной России, в экспозицию входят машины сопровождения и мотоциклы Почетного эскорта.

В павильоне № 54 представлена зона интерактивно-образовательного пространства. Здесь можно посидеть в салонах исторических автомобилей времен Сталина и Горбачева, оценить инсталляцию мотоцикла BMW 75RT в разобранном виде, узнать историю номерных регистрационных знаков и автомобильных фар.

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика