Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 декабря 2021, 19:01

Город

Елки большого города. Как украсили Москву к новогодним праздникам

Москву украсили к Новому году: на улицах зажглась праздничная подсветка, а на площадях и в парках установили световые конструкции, которые уже стали визитной карточкой города. Например, световые тоннели и арки, навесы из гирлянд, гигантские елочные шары.

На Соборной площади Кремля нарядили главную елку страны. Дерево украшают три тысячи гирлянд и почти полторы тысячи игрушек по мотивам сказки "Морозко".

Помимо главной елки, на площадях, улицах, в парках и скверах по всему городу установили свыше 1 тысячи елей. Новогодние деревья высотой от 6 до 25 метров декорированы разноцветными шарами, звездами, светящимися гирляндами. Прогуляться по страницам сказок Ганса Христиана Андерсена и ощутить волшебную атмосферу праздничного Копенгагена можно на Кузнецком Мосту, где открылась галерея дизайнерских елок, в украшении которых принимали участие известные стилисты, композиторы, артисты балета и музыканты.

Яркие и непохожие друг на друга деревья можно увидеть на выставке "Новогодние елки в ГУМе на Красной площади". Там же установили и елку проекта The City. На этот раз оформление украшений определено современными трендами дизайна – контраст белоснежного дерева и ярких декораций. Завершает композицию брендированная гирлянда. Центральную елку ГУМа украсили по мотивам сказки "Щелкунчик".

А прогуливаясь в районе Арбата по Плотникову переулку, можно съесть елочные новогодние украшения – в магазине фермерских продуктов "Влавке" установили оригинальную экоелку. Дерево украшают различные шоколадки и печенье.

Фото: Москва 24

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика