Новости

Новости

21 ноября 2019, 14:50

Технологии

Павел Дуров раскритиковал WhatsApp из-за проблем с безопасностью

Фото: depositphotos/Mactrunk

Основатель Telegram Павел Дуров раскритиковал WhatsApp из-за проблем с безопасностью. Он призвал пользователей удалить это приложение со своих устройств. По мнению Дурова, маловероятно, что кто-либо может случайно допускать серьезные ошибки в системе безопасности, которые удобно использовать для слежки. Павел Дуров заявил, WhatsApp нужно не бояться потерять целые рынки и столкнуться с властями в своей стране, чтобы стать действительно безопасным для пользователей.

Однако по мнению эксперта по информбезопасности Павла Луцика, это заявление слишком напоминает очередной виток войны конкурентов. "Ничего нового Дуров на самом деле и не сказал. Об этих уязвимостях было известно и ранее", – отметил эксперт в эфире радиостанции "Москва FM".

Это не первый случай, когда создатель Telegram критикует по сути своего главного конкурента – WhatsApp. Ранее он говорил о том, что мессенджер сотрудничает со спецслужбами и называл его плохим и несовременным. Кроме того, он указывал, что его разработчики не только не выкладывают исходный код, как делают многие другие, но и запутывают файлы, чтобы независимые исследователи не могли разобраться.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика