Новости

Новости

08 мая 2019, 11:03

Культура

В рамках фестиваля "Дни военно-исторического кино" покажут новые фильмы о войне

Фото: Агентство "Москва"/ Мобильный репортер

Большинство фильмов в рамках фестиваля "Дни военно-исторического кино" посвящены подвигам советских солдат во время Великой Отечественной войны. Организаторы сделали упор именно на современное кино, чтобы привлечь молодежь. В кинотеатрах можно бесплатно посмотреть такие картины, как "Т-34", "Спасти Ленинград", "Крик Тишины", "Война Анны", "Собибор" и только вышедший в прокат "Коридор Бессмертия".

"Кроме того, пройдут и встречи с ветеранами, на которых расскажут об исторической значимости того времени", – поделился научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков.

В рамках показа фильма "Крик тишины" будет организована встреча с ветераном Второй мировой войны из Бразилии сеньором Афансо де Карвальо. Он специально приехал в Москву для участия в шествии "Бессмертный полк". Также можно будет побеседовать с легендарной летчицей женского авиаполка "Ночные ведьмы" Галиной Брок-Бельцовой.

"Мероприятие состоится сегодня, 8 мая, в Центре международной торговли", – отметил заместитель генерального директора "ЦМТ" Вадим Субботин.

С 9 мая показы будут проходить в Музее Победы, где недавно открылся многозальный кинотеатр "Поклонка". Расписание и список фильмов можно узнать на официальном сайте музея.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика