Новости

Новости

05 сентября 2019, 16:07

Общество

В России появится подписка на автомобиль

Фото: depositphotos/Tadeas

Корейская марка Hyundai готовится запустить в России онлайн-сервис Hyundai Mobility, с помощью которого можно получить автомобиль по подписке сроком до года. Клиентам будет открыт доступ ко всей линейке корейского бренда – модели Creta, Tucson, Santa Fe, а также минивэну H-1.

Услуга похожа на обычную аренду: клиент лишен права собственности. При этом нет необходимости заботиться о ТО, страховках и налогах. Клиент тратит деньги только на парковку, заправку и мойку. Кроме того, пользователь услуги не ограничен регионом.

"О ценах на подписку будет известно примерно через месяц", – рассказала в эфире радиостанции "Москва FM" PR-директор Hyundai Юлия Тихонравова. По ее словам, новая услуга фактически станет альтернативой владению машиной.

Ранее в России подписку на автомобиль предлагала шведская компания Volvo. Сервис Volvo Car Drive позволяет пользоваться новой моделью один год. "Однако цена на услугу высокая настолько, что для многих автомобилистов она недоступна", – отметил автоэксперт Роман Гуляев. По его словам, Hyundai предстоит сделать этот сервис массовым.

В западных странах компании предоставляют услугу по подписке на автомобиль уже несколько лет. В Европе стоимость услуги составляет от 400 евро в месяц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика