Новости

Новости

25 сентября 2014, 11:17

Экономика

Московская пенсионерка заработала на ипотеке 4 млн рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

На ипотеке можно заработать, если купить квартиру в строящемся доме на стадии котлована, а потом продать ее в готовом, сообщает радиостанция "Москва FM".

При этом часть денег от продажи пойдет на погашение кредита, а остальное останется у продавца. Прибыль позволяет получить разница в цене недвижимости на начальном и конечном этапах строительства.

Так, одна московская пенсионерка, взяла ипотеку на три квартиры в Подмосковье, продала их и заработала почти 4 млн рублей, пишет "Газета.ru". При получении кредитов она использовала справки о доходах сына и невестки.

В среднем прибыль от такой сделки сопоставима с размещением вклада на депозит со ставкой 19–20% годовых. Это в два раза выше максимальной ставки банковских вкладов.

Эксперты отмечают, что самое главное – инвестировать в правильный проект. "Чтобы так заработать, не стоит вкладывать а жилой комплекс из 20 корпусов, который будет строиться 5-7 лет, - рассказал руководитель департамента кредитования и специальных программ TEKTA GROUP Роман Строилов. - Эта схема работает на объектах точечного строительства, когда есть застройщик с хорошей историей реализованных проектов. Если войти в строительство на стадии котлована и через год-полтора продать недвижимость, можно заработать 25-30 процентов годовых. Ни один депозит такого не дает".

Отметим, в августа 2014 года премьер Дмитрий Медведев заявил, что собирается дать поручение Минстрою и Центробанку предотвратить рост ипотечных ставок. Глава Минстроя Михаил Мень, в свою очередь, отметил, что ипотечная ставка за первое полугодие 2014 года составила 12,2% - чуть меньше, чем по результатам прошлого года, когда она равнялась 12,3%. При этом, по его словам, ряд банков начинает повышать ставки. Он добавил, что за последние пять месяцев россияне взяли ипотечных кредитов на 627,3 миллиарда рублей - это 367 398 кредитов, то есть почти в 1,4 раза больше, чем по уровню 2013 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика