Новости

Новости

05 сентября 2014, 12:00

Культура

В День города пройдет благотворительный фестиваль "Добрая Москва"

Фото: m24.ru

В День города в столице пройдет благотворительный фестиваль "Добрая Москва", который объединит более 50 представителей крупнейших благотворительных и волонтерских организаций на одной площадке, рассказал в эфире радио "Москва FM" руководитель агентства общественных проектов при департаменте культуры города Михаил Арутюнов.

По его словам, все организации - проверенные и надежные, одни - более известные и раскрученные, "на слуху" у многих, другие - менее. "Наши граждане очень щедрые, и у организаций должна быть кристально чистая репутация", - отметил Арутюнов.

В рамках фестиваля состоится благотворительный велосипедный заезд и забег, маршрут которых пройдет по историческому центру Москвы.

Чтобы принять участие в спортивных мероприятиях, необходимо пройти предварительную онлайн-регистрацию на интернет-платформе Йополис и внести взнос от 200 рублей в помощь благотворительным фондам, а в день мероприятия получить пакет участника на стойке регистрации. Форму для регистрации можно заполнить на сайте: ялюблюмоскву.рф или на сайте http://yopolis.ru/l/dobrayamoskva.

На выставке-ярмарке любой желающий сможет принять участие в различных мастер-классах или купить товары, сделанные вручную подопечными фондов: мягкие игрушки, глиняную посуду, вязаные изделия и многое другое. Все собранные средства пойдут на благотворительные цели.

Напомним, что День города в столице пройдет 6 сентября. Москвичей ждут парады, ярмарки, карнавальные шествия и праздничные концерты. Всего будет организовано более 200 праздничных площадок, в том числе на Тверской улице, Васильевском спуске, Поклонной горе, Цветном бульваре и Бульварном кольце. Кроме того, на ВДНХ состоится "Детский День города".

В День города в столице устроят 28 фейерверков. Двенадцать из них запустят во всех округах, еще 16 - в столичных парках. За все эти идеи москвичи проголосовали в сервисе "Активный гражданин". Как показал опрос, праздновать День города собираются 63 процента горожан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика