Новости

Новости

16 марта 2016, 15:12

Происшествия

Суд арестовал Бориса Мазо по делу о хищении в Минкультуры

Борис Мазо арестован по делу о хищениях в Минкультуры

Лефортовский суд санкционировал арест чиновника министерства культуры Бориса Мазо, задержанного по делу о хищении госсредств, передает Агентство "Москва".

По словам следователя ФСБ, директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкульта может скрыться от следствия, а также повлиять на свидетелей и уничтожить доказательства.

В свою очередь прокурор поддержал ходатайство, добавив, что в отношении задержанного невозможно избрать иную меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Ранее в Лефортовский суд поступило прошение ФСБ об аресте двух чиновников министерства культуры - Бориса Мазо и Олега Иванова.

Борис Мазо арестован по делу о хищениях в Минкультуры

Напомним, ФСБ России завела уголовное дело в отношении нескольких руководящих работников Министерства культуры, в том числе замминистра Григория Пирумова, который отвечает за управление имуществом, охрану культурного наследия и использование памятников истории.

Чиновники и несколько предпринимателей, подозреваются в хищении денег, выделенных на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия.

По местам жительства и работы фигурантов прошли обыски. Кроме того, министерство культуры проведет собственную внутреннюю проверку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика