Новости

Новости

16 марта 2016, 12:10

Экономика

Минэкономразвития ожидает роста промышленности и ВВП в ближайшее время

Фото: ТАСС/Николай Галкин

Рост промышленного производства и ВВП ожидается в России во втором квартале этого года. Об этом в ходе правительственного часа в Госдуме сообщил министр экономического развития Алексей Улюкаев, передает Агентство "Москва".

"Весьма вероятны ожидания, что второй квартал покажет нам положительные оценки не только промышленного производства, но и валового внутреннего продукта, при этом ожидаются большие риски, связанные с ограничением потребительского спроса населения", – сказал Улюкаев.

Как отметил министр, снижение потребительского роста – около семи процентов с начала года – связано с невысоким ростом зарплат и ограничениями по потребительскому кредитованию. По словам Улюкаева, в начале года спад ВВП составил 2,7 процента.

Ранее m24.ru сообщало, что с 1 апреля Банк России может установить повышенные коэффициенты риска по кредитам и вложениям в иностранной валюте. На фоне снижения стоимости нефти темпы роста потребительских цен держатся на высоком уровне. Кроме того, вырос риск ускорения инфляции.

Сохранение низких цен на нефть приведет к риску для финансовой стабильности. В ЦБ считают, что снижение ВВП в 2016 году будет более значительным, чем прогнозировалось в базовом сценарии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика