Новости

Новости

16 марта 2016, 10:48

Город

Все светофоры в городе отмоют от грязи к началу майских праздников

Фото: ТАСС/Денис Вышинский

ЦОДД планирует очистить от грязи все светофоры в городе к началу майских праздников, сообщил журналистам начальник отдела эксплуатации Центра организации дорожного движения Ильдар Худайберден.

По его словам, всего в Москве 2,3 тысячи светофоров, порядка 200 из них отмыли уже с начала недели. Также планируется помыть дорожные знаки, всего их около 100 тысяч, передает Агентство "Москва".

За прошедшую неделю специалисты центра очистили 291 объект оборудования, среди которых дорожные контроллеры, выносные пульты управления и другие. Кроме того, за прошедшую неделю были отремонтированы более 2,2 тысячи дорожных знаков и 657 светофоров. Ремонтируют дорожные объекты ежегодно по заявкам граждан.

Напомним, дорожные службы приступили к замене бордюрного камня на столичных улицах. Работы по плановому ремонту ведутся в круглосуточном режиме.

Начнут специалисты с замены дорожных бордюров из гранита. Камень меняют на новый из-за многочисленных дефектов и повреждений, накопившихся за годы интенсивной эксплуатации. Срок службы новых бордюров составит 25 лет.

Работы будут вестись на улице 1905 года, улице Большие Каменщики, в Новоспасском проезде, на Симоновском Валу, улице Велозаводской, а также Дмитровском шоссе и дублерах Кутузовского проспекта. Всего на указанных дорогах планируется установить более 25 километров бордюров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика