Новости

Новости

15 марта 2016, 18:43

Культура

На Васильевском спуске пройдет митинг-концерт "Мы вместе"

Фото: ТАСС/Misha Japaridze

Митинг-концерт "Мы вместе", посвященный воссоединению Крыма и Севастополя с Россией, пройдет на Васильевском спуске 18 марта.

Мероприятие начнется в 16:00 и продлится до 18:30. Ведущими митинг-концерта выступят Дмитрия Харатьян и Ольга Тимофеева.

Участники праздника начнут собираться уже в 14:30 возле станций метро "Александровский сад", "Библиотека им. Ленина" и "Боровицкая". Затем они пройдут по Кремлевской набережной до "Китай-города", по Москворецкой набережной до "Новокузнецкой" и по улице Большая Ордынка до станции "Пятницкая".

В митинге также примут участие председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, руководитель фракции партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, а также Владимир Васильев, Сергей Меняйло, Алексей Чалый, Сергей Аксенов, Александр Бречалов и другие.

В этот день будет ограничено движение транспорта на Москворецкой набережной от Китайгородского проезда до Большого Москворецкого моста и на Кремлевской набережной от Большого Москворецкого моста до Большого Каменного моста.

Также для автомобилей перекроют Васильевский спуск. А с 12:00 до 20:00 для проезда полностью будут закрыты улицы Ильинка, Варварка, Москворецкая и Болотная.

В прошлом году на митинг-концерт в поддержку Крыма пришли более 110 тысяч человек, участие в нем также принял президент РФ Владимир Путин и лидеры всех парламентских фракций.

Напомним, договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России был заключен 18 марта 2014 года. Документ подписали президент России Владимир Путин, глава правительства Крыма Сергей Аксенов, спикер крымского парламента Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый. Республика Крым считается принятой в состав России с 18 марта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика