Новости

Новости

15 марта 2016, 16:10

Общество

18 марта в Москве будет рекордно низкое давление

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В ближайшие дни в городе резко понизится атмосферное давление, сообщает портал "Метеоновости".

"Совсем скоро намечается падение давления, причем существенное. 16 марта оно понизится на 12 миллиметров и окажется в пределах нормального. 17 марта давление продолжит падать. А 18 марта понизившись, по расчетам, до 730 миллиметров ртутного столба, будет близким к абсолютному минимуму для этого дня", – говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что самое низкое давление 18 марта было отмечено в 1970 году и составило тогда 725 миллиметров ртутного столба.

"Утро": В среду столицу пересечет теплый атмосферный фронт

Сейчас из-за антициклона давление в столичном регионе повышено. Оно находится в пределах 757 миллиметров ртутного столба.

По словам синоптиков, резкое падение атмосферного давления может сказаться на самочувствии метеозависимых людей. Они могут испытывать общую слабость, мигрени, нехватку кислорода, одышку, боли в кишечнике.

Отметим, большая часть людей, организм которых бурно реагирует на изменение показателей атмосферного давления – это женщины, живущие в крупных городах. Снизить свою метеозависимость можно за счет здорового образа жизни (закаливание, плавание, ходьба-бег, здоровое питание, достаточный сон, устранение вредных привычек, снижение веса).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика