Новости

Новости

14 марта 2016, 18:05

Город

Москвичи поставили транспортную проблему на 13-е место по значимости

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

По опросам москвичей транспортная проблема с первых мест по значимости переместилась на тринадцатое. Об этом сообщил Сергей Собянин на своей странице "ВКонтакте".

По данным опроса, проведенного Центром политических технологий, сегодня проблема транспорта по своему рангу находится среди наименее значимых для жителей столицы, занимая тринадцатую из шестнадцати позиций, тогда как раньше она неизменно находилась в тройке самых острых.

Мэр отметил, что скорость движения в Москве за пять лет увеличилась на 12 процентов. При этом количество машин выросло в столичном регионе на почти миллион, а количество смертей на дорогах города за прошлый год уменьшилось почти на четверть.

"К сожалению, приходится принимать много непопулярных решений, но они стоят того", – подчеркнул Сергей Собянин.

Ранее руководитель ЦОДД Вадим Юрьев сообщал, что за последние пять лет скорость движения по основным столичным магистралям увеличилась на 23 процента.

В прошлом году скорость движения на московских дорогах увеличилась на три километра в час , по сравнению с 2014 годом.

Так, средняя скорость движения по МКАД составляет 65 километров в час, на ТТК – 54 километров, а на Садовом кольце – 48 километров, на вылетных магистралях – 41 километр в час.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика