Новости

Новости

14 марта 2016, 15:50

Наука

К 2030 году стоимость космических полетов может подешеветь

Фото: nasa.gov

К 2030 году стоимость полета в космос может снизиться до 10 тысяч долларов. Об этом в интервью британской газете The Times заявил астронавт NASA Дональд Томас.

Он отметил, что благодаря таким компаниям, как Virgin Galactic и SpaceX, путешествие на Международную космическую станцию менее чем через 15 лет станет доступным для большого количества людей. На данный момент коммерческий полет оценивается в среднем в 220 тысяч долларов.

60-летний Дональд Томас – ветеран космических полетов. В 90-е годы он совершил четыре экспедиции: три на шаттлах "Колумбия" и один на "Дискавери".

Ранее m24.ru сообщало, что Роскосмос планирует начать туристические полеты в космос в 2020 году. Полеты будут возможны благодаря суборбитальному ракетно-космическому комплексу многоразового использования.

Для его размещения рассматриваются несколько площадок – строящийся космодром Восточный на Дальнем Востоке, Плесецк в Архангельской области, космодром Ясный в Оренбургской области, Байконур в Казахстане, а также Капустин Яр в Астраханской области.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика