Новости

Новости

14 марта 2016, 13:14

Технологии

В 104 городах Подмосковья установят камеры видеонаблюдения

Фото: m24.ru/Роман Балаев

К 2018 году камерами видеонаблюдения оснастят 104 подмосковных города с населением свыше 10 тысяч человек, сообщает Агентство "Москва".

90 процентов камер установят во дворах, парках и местах массового скопления граждан. Порядка 10 процентов камер появятся на въездах и выездах из города и будут фиксировать регистрационные знаки транспортных средств.

Системы городского видеонаблюдения в Подмосковье строятся по аналогичной с Москвой сервисной модели. Городские власти заказывают услуги по передаче видеоизображений у операторов связи и собирают архив информации в едином центре хранения данных. Оснастить Московскую область камерами должен "Ростелеком".

Доступ к камерам видеонаблюдения

Ранее m24.ru сообщало, что в этом году камеры видеонаблюдения появятся в 22 самых крупных городах Московской области.

"Система "Безопасный регион" – в большинстве случаев это видеонаблюдение – уже дает результат. На 15 процентов снизилось число угонов в Звенигороде, а в Талдоме на треть сократилось хулиганство в общественных местах.

Дополнительная задача властей – завести картинку со всех частных камер города на серверы региона. Для этого власти намерены провести работу с собственниками торговых центров, АЗС и парковок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика