Новости

Новости

14 марта 2016, 11:10

Город

Арендовать апартаменты в "Москва-Сити" не спешит никто

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Минимальная стоимость аренды апартаментов в комплексе "Москва-Сити" составляет 230 тысяч рублей в месяц, сообщается на сайте "Комсомольской Правды".

Цена возрастает не только от количества квадратных метров, но и в зависимости от степени "престижности" жилья. Если двухкомнатную квартиру площадью 80 квадратных метров в башнях "Две столицы" или "Федерация" можно снять за 230 тысяч рублей в месяц, то точно такие же апартаменты в башне "Меркурий" обойдутся в 350 тысяч из-за новизны небоскреба. Трехкомнатная квартира площадью в 120 квадратных метров будет стоить более 400 тысяч рублей в месяц.

При этом в стоимость жилья не входят коммунальные услуги. Квартирант должен платить по счетчику за воду и электричество, остальные расходы (от 20 до 50 тысяч в месяц) лежат на собственниках квартиры. Именно поэтому апартаменты в "Москва-Сити" стараются сдать как можно быстрее. Отдельно доплачивать придется и за платную парковку (25-30 тысяч в месяц) и за вид на Москву-реку (порядка 50 тысяч в месяц).

Рынок аренды жилья в престижных районах Москвы за год подешевел на 40%

Положение на рынке

По данным экспертов рынка недвижимости,"Москва-Сити" является самым неудачным проектом. Издание напомнило, ранее мэр Сергей Собянин назвал комплекс небоскребов "градостроительной ошибкой". В предыдущий кризисный период строительство большей части объектов пришлось приостановить, в частности, 612-метровой башни "Россия".

Специалисты аналитической компании Blackwood утверждают, сейчас половина помещений в "Москва-Сити" остается пустой. Большая часть квартир была приобретена на стадии строительства в "инвестиционных целях". Однако с наступлением кризиса условия ужесточились.

"Сейчас все в панике. Покупали за доллары, и продать хотят тоже за доллары. Да еще и с наценкой. А никто не берет. За последние полгода у нас ни одной сделки купли-продажи не было. Даже не смотрит никто. Теперь на аренду все молятся", – рассказал изданию один из риелторов.

В то же время, снимать апартаменты за такие большие деньги никто не спешит, даже несмотря на то, что за последний год она подешевела на 20-30 процентов. Основными арендаторами были топ-менеджеры иностранных компаний, которые теперь приезжают в Россию гораздо реже.

Столичные чиновники переедут в деловой центр "Москва-Сити"

Шик на сутки

Владельцы квартир в "Москва-Сити" сейчас выживают лишь за счет посуточной аренды, рынок которой считается более рискованным.

"Владельцы квартир активно предлагают свои квартиры для фотосессий или в качестве места для ночевки состоятельным туристам. Владельцы офисов тоже сдают помещения в почасовую аренду. Например, кому-то надо произвести впечатление на важного клиента, провести переговоры в шикарной обстановке – удивить, одним словом. Желающих пустить пыль в глаза всегда будет много», – рассказала изданию директор компании "Элит-Недвижимость" Татьяна Миловидова.

Так, снять двухэтажный пентхаус на 22 этаже небоскреба можно за 10 тысяч рублей в сутки, студию на 50-этаже в башне «Федерация» – за 25 тысяч, а за апартаменты площадью в 1200 квадратных метров будут стоить порядка 513 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика