Новости

Новости

11 марта 2016, 18:39

Город

Троллейбусы на Садовом кольце останутся

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Троллейбусные маршруты на Садовом кольце предполагается сохранить. Как сообщает "Интерфакс", в рамках реконструкции на отдельных участках магистрали могут лишь на время снять контактную сеть.

"Новая транспортная схема Садового кольца, разработанная департаментом транспорта Москвы, улучшит дорожное движение на одной из главных магистралей столицы за счет нормализации ширины проезжей части, ликвидации излишне широких мест и "бутылочных горлышек".

Утвержденная департаментом транспорта новая транспортная схема организации дорожного движения предполагает сохранение маршрутов троллейбусов, проходящих по Садовому кольцу", – цитирует агентство своего собеседника из департамента.

"Москва в цифрах": Городской наземный транспорт. Итоги года

Ранее сообщалось, что на Садовом кольце уберут всю троллейбусную контактную сеть. Это предполагалось сделать в рамках работ по благоустройству.

Кроме того, заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявлял, что троллейбусы на Садовом кольце могут заменить электробусами.Закупку нового электротранспорта планировали начать уже в этом году.

Ежегодно город будет закупать 200–250 электробусов. Кроме того, в 2016 году в Москве появятся 75 новых троллейбусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика