Новости

Новости

10 марта 2016, 20:02

Город

Москвичи оценят проекты благоустройства улиц по программе "Моя улица"

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

С 10 марта на портале проекта "Активный гражданин" можно проголосовать за понравившиеся варианты благоустройства улиц в центре Москвы, сообщает пресс-служба проекта.

Голосование проходит по программе "Моя улица", которая осуществляется в несколько этапов. Осенью граждане высказали свои пожелания о том, какие улицы нужно обустроить в первую очередь. На основе этих мнений создали проекты, за которые теперь можно отдать свой голос.

По замыслу архитекторов, новые объекты должны быть гармонично вписаны в инфраструктуру города. Жителям столицы предстоит оценить один из важнейших проектов по благоустройству участка Тверской улицы между Красной и Пушкинской площадями. Авторы проекта предложили вернуть на эту территорию липовую аллею, украшавшую центр Москвы до 90-х годов. На Тверской могут расширить тротуары, выложить гранитную плитку, а также восстановить фонари, которые воссоздадут по историческим чертежам.

"Это наш город": Москва приобретает исторический облик

Также планируется благоустроить Новый Арбат, посадив более 180 новых деревьев и расширив пешеходное пространство. Кроме того, российские и немецкие архитекторы собираются перенести под землю все провода, портящие облик центра города и реорганизовать парковки с целью обеспечения безостановочного движения по всем полосам. Пространство пешеходной зоны собираются расширить и высадить более 180 новых деревьев на одной из главных улиц города.

Голосование проходит по следующим территориям:

  • Улица Тверская;
  • Улица Малая Дмитровка (включая Настасьинский переулок);
  • Переулки: Вознесенский, Газетный, Никитский;
  • Рахмановский переулок и улица Петровские линии;
  • Улица Новый Арбат;
  • Улицы Воздвиженка и Знаменка;
  • Староваганьковский и Крестовоздвиженский переулки;
  • Улицы Таганская, Большая и Малая Якиманка, Серафимовича и Якиманский проезд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика