Новости

Новости

10 марта 2016, 15:08

Общество

Автором "Тотального диктанта" в этом году стал писатель Андрей Усачев

Фото: m24.ru/Игорь Иванко и Александр Авилов

В этом году автором "Тотального диктанта" стал писатель Андрей Усачев., сообщает сайт "Комсомольской правды".

Усачев известен как автор детских книжек. В свое время он работал дворником, сторожем, барабанщиком, охранником и редактором журнала "Веселые картинки".

Акция "Тотальный диктант", в которой может принять участие любой желающий, состоится 16 апреля. В этом году в ней поучаствуют около 15 тысяч человек. А число площадок, где будут писать диктант, превысит цифру 100.

Одной из площадок станет Госдума – там текст прочтет Сергей Нарышкин. Кроме того, в акции примет участие Яна Чурикова. А остальных "звезд" организаторы пока держат в секрете.

Как подготовиться к тотальному диктанту

Для того, чтобы проверить свою грамотность, участники "Тотального диктанта" одновременно напишут текст на русском языке, сидя за партами.

"Тотальный диктант" – это добровольная и бесплатная акция. В 2015 году 186 человек в Москве написали его на "отлично". Одним из чтецов диктанта в 2015 году стал популярный телеведущий и журналист Владимир Познер.

Кроме Познера, диктант читали шоумен Антон Комолов, музыканты Алексей Кортнев, Диана Арбенина, Noize MC, телеведущая Ольга Шелест, экс-"Мисс Вселенная" Оксана Федорова, а также теле- и радиоведущий Дмитрий Шепелев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика