Новости

Новости

04 марта 2016, 11:06

Культура

Яндекс.Деньги составил список популярных подарков на 8 марта

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Сервис Яндекс.Деньги составил список подарков, которые россияне чаще всего покупают перед 8 марта. Сервис учитывал данные о заказах в интернет-магазинах и на других сайтах, принимающих платежи через Яндекс.Кассу.

В преддверии праздника пользователи сервиса на 30 процентов чаще, чем обычно заказывали косметику, бижутерию и товары для рукоделия.

Еще один популярный подарок на 8 марта – книги. В предпраздничные дни онлайн-продажи в некоторых книжных магазинах выросли в два раза.

Традиционно женский день не обходится без цветов и конфет. Количество заказов в интернет-магазинах цветов увеличилось в 3-5 раз, а в кондитерских – в 1,6 раза.

Некоторые женщины получат более дорогие подарки – смартфон, ювелирное украшение или сумочку. В конце февраля продажи интернет-магазинов электроники и бытовой техники выросли на 20-30 процентов.

Число покупок на онлайн-площадках ювелирных изделий увеличилось до 30 процентов, а в интернет-магазинах сумок и аксессуаров – в 1,5-2 раза.

А вот увеличения спроса на авиа- и железнодорожные билеты специалисты сервиса не заметили, в то время как на 40 процентов выросло число онлайн-заказов компьютерных игр и спортивного питания.

Кроме того, по данным опроса Яндекс.Денеги, в котором участвовало две тысячи человек, для 76 процентов пользователей желанным подарком остаются деньги. А 60 процентов опрошенных их дарят чаще раза в год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика