Новости

Новости

03 марта 2016, 12:31

Город

Несколько участков МКАД расширят в этом году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Несколько участков московской Кольцевой автодороги будут расширять в этом году, передает корреспондент m24.ru со ссылкой на главу департамента строительства Андрея Бочкарева.

Чиновник добавил, что на МКАДе остались работы на развязке с Каширским шоссе, их закончат к осени. Также Бочкарев сказал, что продолжаются работы на развязке с Липецкой улицей, благодаря которой интенсивность движения там возросла на 30%.

Ранее m24.ru сообщало, что территориальную схему развития МКАД подготовят в 2016 году. В порядок планируется привести около 200 въездов-выездов на кольцевой дороге, которые на сегодняшний день не соответствуют нормам безопасности. Также за счет бюджета построят разгонные полосы у 12 реконструируемых транспортных развязок.

Также стало известно, что инвесторы вложат в реконструкцию МКАД около 11 миллиардов рублей. По словам главы департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, достигнуты принципиальные договоренности более, чем с 10 компаниями, чьи объекты расположены вблизи кольцевой дороги.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика