Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 марта 2016, 17:26

Город

Весенние субботники в Москве пройдут 16 и 23 апреля

Фото: m24.ru/Александр Авилов

С 1 апреля в столице стартует месячник по уборке и благоустройству территории. В рамках него 16 и 23 апреля пройдут общегородские субботники, передает официальный портал мэра и правительства Москвы.

"Весна не за горами. Сегодня первый весенний день. Москва традиционно готовится к субботникам. Предлагается провести 16 и 23 апреля общегородские субботники. По традиции будем наводить порядок в скверах, парках, общественных местах, на улично-дорожной сети, в жилищном фонде. Так что приглашаю всех принять участие", – обратился к москвичам Сергей Собянин.

16 и 23 апреля по всему городу пройдут субботники

Предполагается, что в субботниках примут участие местные жители, коллективы учреждений и организаций, а также студенты и учащиеся.

Горожане будут сажать деревья и кустарники, обустраивать цветники, ремонтировать детские и спортивные площадки. Горожане не обойдут стороной цоколи и фасады зданий, входные двери, козырьки, подъезды, лестницы, подвальные и чердачные помещения.

В Москве отремонтируют дороги и нанесут дорожную разметку, отремонтируют остановки общественного транспорта, помоют дорожные знаки и указатели. В порядок приведут 161 парк, созданный в 2013–2015 годах. Кроме того москвичи приберутся на территориях, где в этом году разобьют 49 парков.

В 2015 году в субботниках и других мероприятиях по уборке городских территорий приняли участие около 2,7 миллиона человек. Примерно такое же количество участников ожидается и в 2016 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика