Новости

Новости

01 марта 2016, 13:15

Общество

Подмосковные медики начнут изучать английский в обязательном порядке

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Подмосковных врачей обучат английскому языку для работы на региональных тренировочных базах чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил журналистам министр физической культуры и спорта области Роман Терюшков, передает Агентство "Москва".

"В рамках организационного комитета вместе с коллегой из министерства здравоохранения определим те больничные комплексы, которые будут максимально приближены к тренировочным базам для того, чтобы вести точечную работу с теми специалистами, которые будут заниматься участниками чемпионата мира", – сказал министр, отвечая на вопрос о программе обучения медиков английскому языку.

Терюшков также отметил, что на данный момент за регионом закреплено 12 тренировочных баз, на подготовку будет направлено почти 1,3 миллиарда рублей из федерального, регионального и муниципальных бюджетов. Однако, по его словам, количество баз еще может измениться.

Министр уточнил, что все базы должны быть подготовлены к маю 2018 года и отметил, что сами матчи будут проходить в других 11 регионах.

Напомним, московские власти также подготовят специальную программу по изучению английского языка для столичных таксистов во время чемпионата мира по футболу 2018 года. Для водителей такси составят памятки, которые помогут в работе с англоговорящими пассажирами.

Ранее m24.ru сообщало, что для гостей чемпионата подготовят специальные экскурсии по спортивным объектам Москвы.

Маршруты "спортивного туризма" разрабатываются, в них могут войти стадионы и ледовые дворцы, бассейны или теннисные корты. Туристам расскажут об истории спорта и выступлениях знаменитых спортсменов. Экскурсии будут доступны на четырех языках: русском, английском, французском, а также немецком или испанском. Прорабатывается вопрос использования аудиогидов. Тогда рассказ экскурсовода смогут записать на восьми языках. Предполагается, что экскурсии можно будет заказать заранее и включить в стоимость тура в Москву на чемпионат.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика