Новости

Новости

01 марта 2016, 10:50

Общество

Москва возглавила рейтинг российских городов для путешествий на 8 марта

Фото: m24.ru

Москва стала самым популярным российским городом для путешествий на 8 марта. К такому выводу пришли специалисты Travel.ru. Рейтинг составлялся по данным броней отелей с 5 по 8 марта 2016 года самостоятельными путешественниками.

В топ-10 городов также вошли Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Калининград, Саратов, Ярославль, Иркутск, Ульяновск и Сочи. В столице ночлег обойдется туристам примерно в 2160 рублей за сутки, в Санкт-Петербурге – 2630 рублей в сутки, а в Сочи – 2960 рублей.

Дешевле всего проживание оказалось в Калининграде. Там за гостиницу туристы платят в среднем 2000 рублей в сутки. Дороже всего проживание в Суздале – 5470 рублей в сутки.

Из зарубежных городов первое место рейтинга заняла Барселона. В первую десятку также попали Прага, Милан, Париж, Мадрид, Варшава, Хельсинки, Минск, Будапешт и Берлин. Из них самым бюджетным оказался Минск с ценой гостиниц в 2500 рублей за сутки. Самыми дорогими признаны Лондон и Париж (более 10 тысяч рублей в сутки).

Если говорить о главных туристических направлениях этого года, пока у туристов лидирует остров Пхукет (Таиланд) и Бали (Индонезия).

Ранее m24.ru сообщало, что в 2015 году Москву посетило более 17 миллионов туристов, большая часть из которых – россияне. В прошлом году столице вручили международную премию в сфере туризма "Золотое яблоко".

Куда поехать отдыхать в 2016 году

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика