Новости

Новости

26 февраля 2016, 14:55

Город

Знаки на Южнопортовой улице установлены корректно – АМПП

Знак платной парковки на Южнопортовой улице. Фото: ГКУ "АМПП"

В зонах платной парковки на Южнопортовой улице установлены корректные дорожные знаки, об этом m24.ru сказали в пресс-службе ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП). Ранее в сети появилось сообщение о водителе, который получил штраф за неоплаченную стоянку в месте, где не установлены соответствующие знаки.

"Сведения, указанные в жалобе автомобилиста об отсутствии знака на парковке, расположенной на Южнопортовой улице, не подтвердились. На данной парковке знаки установлены согласно проектам организации дорожного движения", – рассказали в пресс-службе.

Ранее в интернете появилось сообщение о том, как мужчина якобы незаконно получил штраф в 2,5 тысячи рублей за неоплаченную парковку на Южнопортовой улице. В публикации говорится, что в этой зоне нет соответствующего знака. Также в сети обсуждался ответ от "АМПП", где сотрудник транспортного ведомства подтвердил отсутствие необходимых дорожных знаков, при этом он оставил жалобу без удовлетворения и предложил обжаловать его решение в суде.

В ведомстве пояснили m24.ru, что их сотрудник допустил ошибку в тексте. "Что касается текста решения, то сотрудником ГКУ "АМПП" допущена ошибка в резолютивной части решения, однако решение по жалобе вынесено верное", – добавили в "АМПП".

Напомним, иногда подрядчики устанавливают некорректные дорожные знаки или разметку. Так например, в декабре прошлого года жители ЮЗАО обратили внимание на то, что на улице Архитектора Власова были ошибочно установлены знаки платной парковки по всей улице, а не только в некоторых ее частях. Тогда ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД) оперативно демонтировал лишние таблички.

Немногим ранее пользователи социальных сетей также заметили то, что в Ковровом переулке установили взаимоисключающие дорожные знаки. Ошибочная разметка была демаркирована, а знаки заменили на корректные. Осенью прошлого года на пересечении Петровки и Дмитровского переулка также были демонтированы противоречащие друг другу знаки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика