Новости

Новости

26 февраля 2016, 12:29

Город

"Согаз" застрахует весь транспорт столичной полиции

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

"Согаз" оформит страховые полисы ОСАГО на весь транспорт главного столичного управления МВД. Как сообщает Агентство "Москва", компания выиграла соответствующий конкурс.

Годовые полисы ОСАГО оформят почти на 5 тысяч транспортных средств, в том числе на мотоциклы, грузовики, автобусы и легковые машины.

1 июля в оборот войдут новые бланки полиса ОСАГО с повышенным уровнем защиты. Это необходимо для борьбы с поддельными документами.

Страхователи начнут менять свои полиса по мере истечения действующего договора. При этом срочно менять старый бланк ОСАГО не придется. Их сотрудники ГИБДД будут проверять через базу автоматизированной информационной системы Российского союза страховщиков.

Также полис можно будет обновить в страховой компании, перезаключать для этого договор не потребуется.

Бланки изготовят за счет средств страховщиков, на стоимости полисов это никак не отразится. Всего До 1 июля придется переиздать почти 50 миллионов полисов.

Согласно закону об обязательном страховании гражданской ответственности, в случае причинения ущерба имуществу максимальная выплата составляет 400 тысяч рублей, а страховая сумма по причинению вреда здоровью или по смерти потерпевшего – 500 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика