Новости

Новости

26 февраля 2016, 09:25

Город

Центр Арбатско-Покровской линии закроют на ремонт в субботу

Участок Арбатско-Покровской линии в субботу закроют на капремонт

В ближайшую субботу, 27 февраля 2016 года, ограничат движение на центральном участке Арбатско-Покровской линии метро. Как сообщает пресс-служба столичной подземки, это связано с проведением работ по капитальному ремонту пути.

Поезда в течение суток не будут ходить на участке от станции "Курская" до станции "Киевская". Таким образом, станции "Смоленская", "Арбатская" и "Площадь Революции" будут закрыты для пассажиров. В обычном режиме данный участок метрополитена возобновит работу в воскресенье в 5:30 утра.

В штатном режиме движение поездов на синей ветке будет осуществляться только на участках от "Щелковской" до "Курской" и от "Киевской" до "Пятницкого шоссе". Станции "Курская" и "Киевская" будут работать как конечные станции с пересадками на Кольцевую линию.

В удлиненное 26-часовое технологическое "окно" планируется произвести смену дефектных рельсов, выправку и закрепление пути, переборку узлов контактного рельса с заменой дефектных деталей, а также ремонт шпал.

До конца 2016 года Московский метрополитен планирует провести на различных участках линий 20 технологических "окон", во время которых будет вестись ремонт путей и обновление инфраструктуры подземки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика