Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 февраля 2016, 18:56

Общество

Информационный туристический центр в Зарядье могут открыть в конце года

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Информационный туристический центр в Зарядье откроется в конце 2016 или в начале 2017 года, сообщил руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.

По его словам, центр должен обладать необходимой инфраструктурой, чтобы считаться флагманским. Владимир Черников добавил, что само место располагает к его созданию с использованием самых современных технологий, в том числе дополненной реальности.

Он станет первым мультимедийным информационным туристическим центром, где посетители смогут получить всю необходимую информацию с помощью электронных устройств, имеющих возможность считывать QR-код.

Власти города реализуют проект парка "Зарядье" на месте снесенной гостиницы "Россия" в центре столицы в течение ближайших лет за счет средств московского бюджета.

Департамент экономической политики и развития Москвы оценивал строительство парковой зоны более чем в 11 миллиардов рублей. Победителем конкурса на ландшафтно-архитектурную концепцию парка стал консорциум во главе с архбюро Diller Scofidio + Renfro из США.

Проект предполагает создание на территории парка четырех природных зон с искусственным микроклиматом. Общая площадь проектируемой территории парка составляет 14,2 гектара.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика