Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

25 февраля 2016, 16:23

Общество

В 2015 году столицу посетили 17 миллионов туристов

Фото: ТАСС/Александра Краснова

В 2015 году Москву посетило более 17 миллионов туристов, большая часть из которых – россияне, сообщил глава департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.

По его словам, туризм работает на все отрасли и ступени индустрии города. Москва заняла первое место в России по бронированию гостиниц в новогодние праздники. Возможным это стало благодаря фестивалю "Путешествие в Рождество", площадки которого посетили около 11 миллиона человек, где 4 миллиона – гости из регионов и других стран. Всего в прошлом году провели 17 фестивалей.

Черников также напомнил, что Москве вручили международную премию в сфере туризма "Золотое яблоко", передает корреспондент m24.ru.

Чиновник рассказал, что в прошлом году в столице открыли туристический информационный центр. Также продолжаются работы по замене навигационных указателей.

Напомним, Москва входит в тройку популярных туристических направлений по России в 2016 году.

Рейтинг популярных российских городов составлен по данным броней гостиниц с 11 января по 31 декабря 2016 года. В топ-10 входят Санкт-Петербург, Сочи, Москва, Казань, Краснодар, Ростов-на-Дону, Калининград, Екатеринбург, Пермь и Нижний Новгород.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика