Новости

Новости

25 февраля 2016, 15:32

Безопасность

В ГИБДД признали удачным тестирование комплексов "Мобильный инспектор"

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Тестовую эксплуатацию комплексов "Мобильный инспектор" признали удачной, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктора Нилова.

Комплекс "Мобильный инспектор" состоит из планшетного компьютера, портативного принтера и специального программного обеспечения. Устройство подключается к выделенному каналу связи. Комплекс позволяет инспекторам "пробивать" по базам информацию о водителях и автомобилях, составлять и распечатывать протоколы. Планшеты "Мобильный инспектор" значительно сократили время оформления ДТП.

"Мобильный инспектор" позволяет значительно оптимизировать рабочий процесс, сократить время оформления материалов, осуществлять видеофиксацию обстановки, передавать ее в случае необходимости, оперативно получать информацию из баз данных, полагает Виктор Нилов.

Глава ГИБДД заявил, что тестовая эксплуатация комплексов "Мобильный инспектор" на базе подразделений, в том числе, и Москвы признана удачной, поэтому, это перспективное и востребованное направление, будут внедрять.

По данным пресс-службы отдела пропаганды ГИБДД по Москве, в конце 2015 года в подразделениях столичной Госавтоинспекции насчитывалось более 1100 комплексов "Мобильный инспектор".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика